Лечение наркомании и алкоголизма профессионально
Сертифицировано по ГОСТУ 13658-36
Сколько стоит реабилитация?

Химическая зависимость у женщин и её отличия

Химическая зависимость от наркотических препаратов – ей подвержены и мужчины, и женщины. Протекание болезни в женском организме имеет типичные особенности, преимуществ они не дают – женский организм оказывается более уязвимым перед рисками зависимости, страдает быстрее, деградирует ускоренными темпами.

Статья проверена профессиональным врачом
Ирина Никанурова
Ирина Никанурова
Стаж работы 19 лет
Руководитель реабилитационной программы

Краткое содержание:

Существует целый ряд особенностей, которые делают женский организм более уязвимым перед воздействием наркотических препаратов, отдельно стоит рассмотреть проблему наркотиков, беременности – ежегодно рождается масса детей с врожденной зависимостью, приобретенной от матери. Особенности химической зависимости у женщин – сложная, многогранная тема, которую стоит рассмотреть в подробностях.

Химическая зависимость у женщин и как бороться с ней

У женщин физическая,  химическая зависимость формируется быстрее, чем у мужчин. Это связано с большей восприимчивостью организма, преимущественно меньшим весом, особенностями нервной системы, психики. Женщины с большим трудом переносят ломку. Организм наркозависимой женщины проходит через специфические гормональные изменения, укрепляется зависимость, что становится специфическим фактором для женской наркомании.

Пациентки-женщины становятся проблематичным объектом, наркологи не любят сталкиваться в работе с подобными случаями. Девушки часто обращаются за помощью в запущенных стадиях, с явной деградацией личности, прочими проблемами, редко самостоятельно, обычно силами близких, родственников. Работать с такими пациентками крайне сложно, их реабилитация проходит долго, проблематично. Исцелить их возможно, если кому-то из ваших близких необходима помощь – обращайтесь в наш центр. Многолетний опыт позволяет успешно исцелять женскую зависимость.

Наши специалисты успешно справляются с задачами любой сложности, работают с женской наркоманией во всех формах, добиваются прекрасного результата. Несмотря на то, что природа химической зависимости у женщин весьма сложна, исцеление со стопроцентной пожизненной гарантией результата возможно. Практика наглядно доказывает это.

Химическая зависимость

Какие факторы влияют на её возникновение

Возникновение зависимости у женщин может иметь куда более сложную структуру, чем у мужчин. Психологический, социальный факторы могут сыграть здесь негативную роль изначально. Нередки случаи, когда девушки начинали пробовать наркотик потому, что встречались с парнем-наркоманом, за компанию с подругой. В то время, как для молодых людей наркотик может быть актуальным как противоречие общественным устоям, средство самовыражения, доказательство мужественности или опытности, для девушек он играет совершенно иную роль.

Представительница женского пола станет в первую очередь зависимой от мнения компании, примет наркотик, чтобы приобщиться. Если она встречается с наркоманом, то понятно, что не он бросит наркотик ради нее, она начнет употреблять средство вместе с парнем. 

Почему женский организм более восприимчив?

Можно перечислить немало факторов, которые делают женский организм более восприимчивым к наркотику, формируют зависимость быстрее. Главными из них стоит отметить:

  • Более сложная форма психологической зависимости, быстрое формирование таковой,
  • Гормональные особенности, которые делают организм беззащитным,
  • Малый вес, высокий риск передозировки.

Помимо этого стоит отметить, что женщины легче заражаются ВИЧ, особенно при половых контактах, в силу особенностей половых органов. Вместе с тем они чаще платят сексом за наркотики, начинают заниматься проституцией ради получения необходимых средств. Гормональные нарушения приводят к тому, что месячные прекращаются, однако женщина все равно может забеременеть, и если это случается, нужно либо немедленно бросать наркотики, либо делать аборт. На практике же наркоманки рожают – масса детей появляется на свет с зависимостью, ломка начинается у них через несколько часов после рождения. От новорожденных часто отказываются, дети попадают в детдома. Наркоманки лишаются родительских прав, разрушаются семьи.

Особенности лечения женской зависимости

Женская зависимость тяжело поддается излечению, это сложный процесс, который растягивается на многие месяцы. Длительное лечение и реабилитация позволяют вернуть женщину в нормальное состояние, грамотное отношение к ней родственников и близких позволит создать атмосферу, в которой она не вернется к наркотикам вновь. Стоит знать, что чем раньше будет начато лечение, тем оно будет результативнее, затягивать с принятием подобных мер не стоит.

Химическая зависимость

Наши специалисты добиваются излечения даже в запущенных случаях, но раннее обращение позволит исключить проблемы деградации личности, психические отклонения, многое другое. Не будьте равнодушны к близким, необходима срочная врачебная помощь – обращайтесь в клинику!

Скидка на лечение наркомании 10 000 рублей!
Промокод появится через 40 сек.
Сообщите его при звонке нашему менеджеру, чтобы получить скидку.

Химическая зависимость | Лечение НАРКОМАНИИ

30.06.2017 г.

О выздоровлении / Наркомания /

Рассчитайте стоимость лечения от зависимости

Ваши данные

  Гарантируется полная анонимность.

Рекомендуем почитать:

Читайте также:
Куда обратиться наркоману?

Особенности терапии в бесплатных больницах Отправляя близкого человека в государственный диспансер, можно не сомневаться в том, что там рабо...

Трудности лечения от алкоголизма и наркомании зависимых людей

Одной из причин безуспешного лечения наркомании и алкоголизма в России является неправильное понимание проблем возникновения болезни. Можно ...

Что нужно делать чтобы освободиться от зависимости наркотиков?

Следующее окружение, которое есть у человека, – это работа и учеба. Если человек употребляет наркотики, то учебы либо нет, либо там се...

Как бросить употреблять скорость

Как бросить употреблять скорость? Не зря наркотик получил название «скорость» - действие его практически мгновенно. Человек стан...

Фото реабилитационного центра
обратный звонок

и мы перезвоним!

Напишите нам в ватсап!