Лечение наркомании и алкоголизма профессионально
Сертифицировано по ГОСТУ 13658-36
Сколько стоит реабилитация?

Как заставить наркомана бросить употреблять

Многие ли люди знают, как заставить наркомана бросить употреблять? Как показывает практика, нет. В основном близкие пытаются воззвать к совести, угрожают прерыванием общения, а иногда грозятся «отправить в психушку». Действительно, наркотики влияют на физическое и психическое состояние человека, лишая его возможности адекватно воспринимать окружающую действительность, однако важно уметь мотивировать человека сделать первый шаг.

Статья проверена профессиональным врачом
Тимур Алексеев
Тимур Алексеев
Стаж работы 9 лет
Квалифицированный врач-психиатр, психотерапевт, аддиктолог

Краткое содержание:

Как заставить наркомана бросить употреблять наркотики

Основное правило, что знают все специалисты - это душевный разговор в то время, когда человек не находится под влиянием препаратов, но не испытывает болезненной ломки, которая просто лишает рассудка.

  • Не читайте человеку нотации, а подарите надежду.  Многие люди, что обращались в профессиональные лечебные центры, не только избавили себя от зависимости, но и смогли найти свое место в жизни. Они нашли работу по душе, обзавелись друзьями, увидели, что жизнь заиграла яркими красками. Причем возвращение к нормальной жизни возможно и у людей, что употребляют наркотики длительное время.
  • Выясните вместе причину. Зачастую причиной пристрастия является отсутствие смысла жизни, тяжелые жизненные обстоятельства, а иногда просто любопытство. Последний случай чаще характерен для очень молодых людей, которым кажется, что в жизни нужно все попробовать.

Сложно ли заставить наркомана бросить употреблять?

Если действовать одними увещеваниями или взывать к совести, то заставить бросить употреблять наркотики будет действительно сложно. В специализированных центрах делается акцент на психологические особенности человека, учитывается пол и возраст, стаж злоупотребления, состояние здоровья, другие факторы. В зависимости от этого подбирается методика. В любом случае борьба идет сразу на два фронта: восстанавливается тело и душа.

Очень важно общение с другими людьми, которые сумели перешагнуть черту и отказаться от наркотиков. В специализированных центрах работают психологи и люди, которые отказались от употребления, сумев вернуться к полноценной, насыщенной жизни. Такие примеры весьма действенны.

Для того чтобы получить больше информации и принять окончательное решение, предусмотрена предварительная бесплатная консультация.

Скидка на лечение наркомании 10 000 рублей!
Промокод появится через 40 сек.
Сообщите его при звонке нашему менеджеру, чтобы получить скидку.

Принудительное лечение наркомании и силовые методы. Жизнь или смерть?

06.11.2015 г.

О выздоровлении /

Рассчитайте стоимость лечения от зависимости

Ваши данные

  Гарантируется полная анонимность.

Рекомендуем почитать:

Читайте также:
Как вести себя с сыном наркоманом?

Как жить с сыном наркоманом? Отрицание. «Это не правда, с моим ребенком этого не может произойти!» - как мантру твердят некотор...

Признаки употребления героина

Героин по праву считается самым опасным из существующих наркотиков. Зависимость зачастую развивается после первого применения опиатного сред...

Наркотические курительные смеси и их действие на организм

Что такое курительные смеси Курительные смеси – это смеси ароматных трав, оказывающих психотропное действие. Сейчас данное понятия ра...

Наркотик фен - последствия употребления

Природный эфедрин был описан в китайских медицинских трактатах еще 5 тысяч лет назад, рекомендовался как стимулятор. Однако современное сред...

Фото реабилитационного центра
обратный звонок

и мы перезвоним!

Напишите нам в ватсап!