Лечение наркомании и алкоголизма профессионально
Сертифицировано по ГОСТУ 13658-36
Сколько стоит реабилитация?

Проблема наркомании

На сегодняшний день практически все страны мира столкнулись с очень серьезной проблемой под названием наркомания. Каждая страна разработала свою собственную методику для борьбы с этим социальным недугом.

Статья проверена профессиональным врачом
Тимур Алексеев
Тимур Алексеев
Стаж работы 9 лет
Квалифицированный врач-психиатр, психотерапевт, аддиктолог

Краткое содержание:

Так, например, правительство США считает, что квалифицированная помощь психолога позволяет устранить у человека, страдающего от наркомании, тягу к употреблению наркотиков. Этот метод лечения является эффективным лишь в тех странах, жители которых регулярно посещают сеансы групповой психотерапии и пользуются услугами психоаналитиков.

У нас в стране использование этой методики для борьбы с наркотической зависимостью заранее обречено на провал. В нашей стране избавиться от этой проблемы можно только в том случае, если на борьбу с наркоманией встанут все слои населения, а родители станут больше уделять внимание своим детям.

Социально-педагогическая проблема 

Практика показывает, что основной группой риска является молодежь. Средний возраст наркомана из года в год становится все меньше. В крупных отечественных городах сложилась своеобразная наркотическая субкультура, которая является очень привлекательной для подростков с их неокрепшей психикой. Этому явлению способствует практически полное отсутствие антинаркотической пропаганды.

Многочисленные исследования доказали, что чем раньше человек начинает употреблять наркотические вещества, тем тяжелее протекает болезнь и больше негативных последствий она несет.

Рост числа наркозависимых подростков, а также недооценка со стороны общества серьезности этой проблемы требует создания новых подходов к социально-педагогической работе по профилактике наркомании.

Медико-социальная проблема наркомании

Наркомания является очень серьезной медико-социальной проблемой, которая оказывает значительное влияние на уровень смертности, так как люди, страдающие от наркотической зависимости, достаточно часто заражаются СПИДом.

Наркомания является трудноизлечимым заболеванием, которое приводит к смерти больного. Так как регулярный прием наркотиков всего за четыре года приводит к смерти, большая часть наркоманов не доживает и до 25 лет. Эта проблема становится еще более серьезной, если учесть тот факт, что среди наркоманов есть даже дети в возрасте до 8 лет.

Наркомания является серьезной причиной инвалидизации населения. Человек, находясь под воздействием наркотических веществ, практически не контролирует своих действий, что приводит к совершению преступлений и большому количеству суицидов.

Использование наркоманами общих игл и шприцов приводит к распространению таких серьезных заболеваний, как ВИЧ-инфекция и гепатит. Наркоманы, из-за асоциального образа жизни, редко обращаются за медицинской помощью, по этой причине они не лечатся и являются очагом распространения серьезных инфекций.

Справится с этой проблемой поможет только увеличение количества реабилитационных центров и анонимных кабинетов для помощи людям, страдающим от наркотической зависимости. 

Скидка на лечение наркомании 10 000 рублей!
Промокод появится через 40 сек.
Сообщите его при звонке нашему менеджеру, чтобы получить скидку.

ОБ ИСТИНОЙ ПРИРОДЕ НАРКОЗАВИСИМОСТИ | ЛЕЧЕНИЕ НАРКОМАНИИ |

08.05.2015 г.

Рассчитайте стоимость лечения от зависимости

Ваши данные

  Гарантируется полная анонимность.

Рекомендуем почитать:

Читайте также:
Анонимная наркологическая помощь

Под наркоманией обычно подразумевают хронические заболевания, возникающие вследствие злоупотребления лекарственными или наркотическими средс...

Признаки употребления героина

Героин по праву считается самым опасным из существующих наркотиков. Зависимость зачастую развивается после первого применения опиатного сред...

Лечение наркомании и алкоголизма

В настоящее время данная проблема находится на грани социального бедствия, с которым ни кто не может справиться. При этом положение ухудшает...

Вред опиатов - чем опасны мощные наркотики

Что такое опиаты и чем они опасны Опиаты – это отдельная группа наркотических веществ, обладающих седативных действием. Их употреблен...

Фото реабилитационного центра
обратный звонок

и мы перезвоним!

Напишите нам в ватсап!