Лечение наркомании и алкоголизма профессионально
Сертифицировано по ГОСТУ 13658-36
Сколько стоит реабилитация?

Последствия употребления героина

Героин — это один из самых распространенных и опасных опиоидных наркотиков. Он быстро вызывает привыкание организма, наносит ощутимый вред всем органам и системам, поражает психику. И именно психическая зависимость от героина труднее всего поддается лечению.

Статья проверена профессиональным врачом
Иван Замятин
Иван Замятин
Стаж работы 15 лет
Руководитель стационарного отделения реабилитации наркоманов и алкоголиков

Краткое содержание:

Героин — это один из самых распространенных и опасных опиоидных наркотиков. Он быстро вызывает привыкание организма, наносит ощутимый вред всем органам и системам, поражает психику. И именно психическая зависимость от героина труднее всего поддается лечению.

У наркомана меняется мировоззрение, на первое место выходит наркотик. Но выход есть! И вы должны знать, что на сегодняшний день существуют действенные методы борьбы с героиновой зависимостью. Да, лечение может затянуться на месяцы и годы, а зачастую зависимость подавляется лишь частично и прием героина сами наркозависимые заменяют на употребление более легких наркотиков. В любом случае, необходимо бороться с патологическим пристрастием, пока оно не привело человека к точке невозврата.

Чем опасен героин?

Главная опасность употребления героина — быстрое развитие зависимости. Опиаты используются в медицине для обезболивания, но в очищенном виде и в мельчайших дозах, что при должном врачебном контроле не оказывает негативного влияния на человеческий организм.

Наркоманы же используют героин, произведенный в кустарных условиях, имеющий массу посторонних и опасных примесей, во много раз превышая дозировку. Мало кто из них думает о том, чем опасен героин и к чему приведет его регулярное употребление.

Последствия героина и влияние на организм

Героиновая зависимость разрушает весь организм, воздействуя на все ткани. Последствия употребления героина плачевны:

  • нарушение сердечной деятельности;
  • сбои в работе органов дыхания, вплоть до развития удушья;
  • тяжелые инфекционные осложнения;
  • токсическое воздействие на почки, печень, мочеполовые органы;
  • бесплодие, импотенция;
  • поражение кровеносных сосудов;
  • ревматоидный артрит, разрушение суставов;
  • иммунодефицитные состояния;
  • ВИЧ, вирусные гепатиты (возникают из-за нарушения правил инфекционной безопасности при внутривенном введении героина).

Центр «Нет наркотикам» проводит лечение и реабилитацию пациентов, страдающих героиновой зависимостью. Этот вид наркомании требует особого подхода. В нашей клинике каждый пациент получит профессиональную наркологическую помощь в соответствии со своим состоянием. Доктора помогут очистить организм от накопленных ядовитых веществ, подавить патологическое влечение к наркотикам, избавить от неприятных ощущений и психологической зависимости.

Скидка на лечение наркомании 10 000 рублей!
Промокод появится через 40 сек.
Сообщите его при звонке нашему менеджеру, чтобы получить скидку.

Факты о героине

30.10.2014 г.

Рассчитайте стоимость лечения от зависимости

Ваши данные

  Гарантируется полная анонимность.

Рекомендуем почитать:

Читайте также:
Как правильно лечить наркомана?

Сейчас я вам объясню вообще суть того, как должно происходить лечение. Человек фармакологически ложится и медикаментозно ему помогают в зак...

Лечение наркомании и алкоголизма

В настоящее время данная проблема находится на грани социального бедствия, с которым ни кто не может справиться. При этом положение ухудшает...

Зависимость от Первитина: как лечить?

Что такое Первитин? Первитин – представляет собой гидрохлорид амфетамина. Вещество имеет прозрачный кристаллический вид. В кругу нарко...

Синтетические наркотики. "Соль"

Если ваш близкий употребляет курительные смеси, часто это не так уж просто заметить. Однако если он принимает соли, то вы довольно легк...

Фото реабилитационного центра
обратный звонок

и мы перезвоним!

Напишите нам в ватсап!