Лечение наркомании и алкоголизма профессионально
Сертифицировано по ГОСТУ 13658-36
Сколько стоит реабилитация?

Как бросить наркотики?

В результате систематического употребления наркотиков возникает наркотическая зависимость, которая одновременно является как психологической, так и физической зависимостью. 

Статья проверена профессиональным врачом
Иван Замятин
Иван Замятин
Стаж работы 15 лет
Руководитель стационарного отделения реабилитации наркоманов и алкоголиков

Краткое содержание:

При этом не важно, как часто эти наркотики употреблялись и в каком количестве. Единственным итогом данного действия является зависимость, справиться с которой можно только путем полного освобождения как от ее физической, так и психологической составляющей, в ином случае дальнейшее употребление наркотиков является много вероятным.

Почему бросить употребление наркотиков страшно?

Отказа от наркотиков сам по себе не является большой проблемой, и многие в особенности на начальном этапе говорят, что могут это сделать в любой момент времени, но это, увы, не так. Главными же факторами рождающими страх такого отказа является вскоре возникающая ломка и непонимание того, как дальше жить без наркотиков. Ведь наркотики в большинстве случаев были выбраны человеком в тот момент, когда на его плечи легло слишком много проблем, а благодаря приему данных химических веществ эти проблемы ушли в прошлое и теперь основной целью для наркомана является новая доза. Ломка же представляет собой абстинентный синдром, главными признаками которого являются:

  • сильные болевые ощущения;
  • ломота в костях;
  • апатичное состояние;
  • и многое другое.

Справиться с таким «эффектом» от приема наркотиков самостоятельно невозможно, так как в процессе их употребления наркотик и отложились во всех тканях человеческого организма, и без применения особых методов их вывода будут давать о себе знать ни день и не два, а значительно большее время, сил и терпения выдержать которое у человека просто не хватит.

Как бросить наркотики? Ответ профессионалов

Специализированные наркологические отделения  и клиники дают шанс наркозависимым отказаться от приема наркотиков  с минимальными трудностями для себя. Так для того чтобы облегчить состояние ломки  врачи используют различные составы, которые по средствам внутривенного введения очищают кровь и все ткани человеческого организма от скопившихся в ней наркотиков, сводя тем самым все болевые ощущения и ломоту в костях к минимуму. Кроме того таким пациентам прописывается курс нейролептиков и антидепрессантов, которые помогают снизить психомоторную активность и психическое возбуждение, давая возможность пациенту выйти из апатичного состояния. Но это все поможет только человеку избавиться от своей физической зависимости. А психологическая…

Психологическая зависимость наркомана от приема всевозможных веществ дает шанс вновь начать употреблять наркотики. Для того чтобы избежать этого необходимо найти и показать пациенту другие способы и методы решения жизненных вопросов и стрессовых ситуаций, которые изначально и заставили человека выбрать неправильный путь. Реабилитационный период же  покажет, насколько человеку помогло данное лечение и можно ли ему в данный момент времени возвращаться к нормальной цивилизованной жизни.

Скидка на лечение наркомании 10 000 рублей!
Промокод появится через 40 сек.
Сообщите его при звонке нашему менеджеру, чтобы получить скидку.

Бросить наркотики легко. Как заново не начать?

08.05.2015 г.

Рассчитайте стоимость лечения от зависимости

Ваши данные

  Гарантируется полная анонимность.

Рекомендуем почитать:

Читайте также:
Спайс — коварный наркотик современности

Всё чаще в прессе проскальзывает информация о новых пострадавших от спайса — курительной смеси, которая еще совсем недавно легально пр...

Флуоксетин (Прозак) - это наркотик?

Прозак – это наркотик? Прозак в России больше известен, как Флуоксетин – препарат, относящийся к группе антидепрессантов. Принци...

Комплексное лечение наркомании и алкоголизма

пожизненная поддержка (на каждом этапе лечения и по его окончании каждый пациент становится членом сообщества трезвых людей, им занимаются ...

Что является наркотиком? Как не попасть в зависимость?

Что такое наркотики и чем они опасны? Наркотик – вещество, вызывающее искусственным путем состояния эйфории, а при систематическом упо...

Фото реабилитационного центра
обратный звонок

и мы перезвоним!

Напишите нам в ватсап!