Лечение наркомании и алкоголизма профессионально
Сертифицировано по ГОСТУ 13658-36
Сколько стоит реабилитация?

Тесты на наркотики: виды и цены

Если у вашего ребенка или другого члена семьи вдруг возникли проблемы со здоровьем, появились странности в поведении и другие признаки, которые раньше не наблюдались, не нужно прятать голову в песок и думать, что это вам показалось и все само пройдет. Не пройдет.

Нужно срочно принимать меры и первый шаг – это тестирование на наркотики.

Статья проверена профессиональным врачом
Павел Тарасов
Павел Тарасов
Стаж работы 20 лет
Кандидат медицинских наук, психиатр-нарколог, психотерапевт

Краткое содержание:

Виды тестов на наркотики

Тесты на наркотики продаются в аптеках и стоят недорого. Условия проведения определяют, какими из них пользоваться. Современные виды тестов на наркотики разнообразны. Для домашнего использования существуют:

  • тесты – полоски;
  • экспресс – тесты;
  • тесты – кассеты.

Для обнаружения наркотиков в моче используются полоски. Здесь применяется иммуно-хроматографический метод анализа. Простейший способ выявляет наличие следов одного вида вещества. Время проведения не больше 10 минут. Используется утренняя порция мочи. Есть инструкция.

Проба наливается в чистый пластиковый или стеклянный стаканчик, полоска опускается в пробу до ограничительной черты. Держать 1-2 минуты. Затем выложить на чистую сухую поверхность. В основу анализа положена конкурентная реакция на вещество в пробе. Появляется одна полоса – наркотик есть. Две – результат отрицательный. Если не появляется ни одной полосы - тест не получился.

Экспресс – тесты проводятся с большим количеством проверяемых – целые классы в школах, в других коллективах, где нужна быстрая проверка на наркотики.

Тесты на наркотики

Тесты – кассеты определяют сразу, за одну процедуру 5-10 видов наркотических веществ. Импортный Narcoscreen имеет отечественные аналоги. Он проводит анализы, используя для проверки урину и слюну. В наборе есть стаканчик для мочи, пипетка для слюны. Образцы и полоски должны быть комнатной температуры.

Какие наркотики выявляют тесты?

Данные тесты выявляют 10 видов наркотиков в домашних условиях.

Если это кассета с 5ю полосками, он определяет 5 видов препаратов:

  • опиаты (героин, кодеин, морфин, мак);
  • марихуана и производные (каннабис, гашиш);
  • амфетамин, метамфетамин;
  • кокаин;
  • ЛСД.

Если 10 полосок, добавляются:

  • экстази;
  • трициклические антидепрессанты;
  • барбитураты;
  • спайсы – синтетические каннабиоиды;
  • бензодиазепин и др.

Тесты с успехом выявляют уже давно известные вещества. Но не всегда новейшие виды синтетических солей и спайсов. Разработки химиков появляются с такой скоростью, что фармацевтические компании не успевают выпускать новые индикаторы.

Недорогие аптечные экспресс – тесты

Экспресс – тесты – лидеры продаж в интернете и аптеках. Каждый снабжен инструкцией. Анализ на наркотики проводится в домашних условиях за 10 минут. За одну процедуру выявляется 5-10 наркотических соединений:

  1. Канадская фирма выпускает экспресс – тесты «Наркочек». Определяют три вещества: каннабис, морфин, амфетамин.
  2. Тесты «Мульти-Фактор» производит компания Фактор-Мед. Цифра в названии говорит о том, сколько веществ определяется за один анализ.
  3. Тесты под названием «Будьте уверены». Это мульти - комплекс на 3, 5,10 видов ПАВ.
  4. Китайские фирмы представляют экспресс – системы «Наркостоп» на 5 или 10 веществ. Инструкция на русском языке. Определяет факт приема через 7 дней.

Тесты на наркотики

Экспресс – тесты выявляют опиаты, которые трансформируются в морфин. На тестере – две зоны. Каждая выполняет определенную функцию. Первая показывает результат анализа. Две ярких полосы означает отрицательный результат, одна – положительный. Вторая зона всегда окрашена. При порче теста, чем нередко занимаются тестируемые, обе зоны не окрашиваются.

Цена варьируется. Чем большее количество ПАВ выявляет тест, тем дороже цена.

Дешевые изделия иногда выдают ложный результат. Низкое качество изготовления ставит под сомнение использование доступных методов диагностики. В этом случае проводят повторное исследование.

Домашнее тестирование выдает предварительный результат. Оно не дает 100% гарантии, т.к. вещества постоянно меняются. Но, чтобы знать точно, есть ли в организме следы приема, нужно убедить себя и других провести лабораторный анализ.

Типы анализов на наркотики

Если признаки употребления налицо, то не тратьте время на аптечные тесты. Родные и близкие должны знать, что чем раньше будет начато лечение, тем гарантированнее результат.

Лабораторные анализы на наркотики – надежный способ, возможный только в специализированных учреждениях. Это наркологические центры и наркологические диспансеры. Проверка проводиться анонимно по желанию клиента.

Анализ урины и слюны

Урину и слюну исследуют в лабораториях химико - токсикологическим и аппаратным методом. Продукты распада находят через 5-7 дней после употребления. Наличие марихуаны покажет даже через 3 недели.

В лабораториях берут на исследования смывы с рук.

Анализ крови

Более надежный способ обнаружения наркотиков – анализ крови. Ведь кровь не заменишь кровью другого человека, нельзя разбавить.

Кровь берется из вены. Определяет наличие ПАВ через 7 суток после употребления. Два типа анализов крови:

  • квартальный тест;
  • химико-токсикологический.

Квартальный – лучший вариант анализа крови. Название говорит о том, что наркотик выявляется в течение 3-4 месяцев после употребления. Даже разовое употребление определяется с помощью этого теста.

Анализ на наркотики

Химико-токсикологический узнает факт употребления через 3 суток. Это более дешевый и распространенный тип анализа.

Анализ волос и ногтей

Следы вещества сохраняются в фолликулах волос и ногтевых пластинах длительное время.

Чем длиннее волосы, тем больше в них накопилось антител распада наркотика. Лаборатории обнаруживают следы веществ даже через полгода после того, как человек закончил употреблять. Волосы берут с любой части тела.

В ногтях антитела сохраняются 3 месяца. Свежий прием не определяется, только через 5-7 дней после употребления.

Как выбрать лабораторию

Цена анализов на наркотики в государственных учреждениях и частных клиниках примерно одинакова. Но в тех центрах, где тесты проводятся анонимно, цена выше.

Лучше выбирать крупные клиники, где хорошо оснащенные лаборатории. У них богатый опыт, имеется свой сайт, где люди знакомятся с расценками.

Если обращаться в мелкие медицинские учреждения, то можно получить недостоверный результат.

В регионах, как правило, расценки ниже, чем в столичных центрах.

Можно ли обмануть тесты на наркотики?

Этот вопрос волнует многих. Ведь обязательную проверку проходит целая категория профессий. Это пилоты, авиадиспетчеры, водители автобусов и др. В настоящее время многие организации обязательно тестируют соискателей при приеме на работу.

И если человек неуверен в себе, знает за собой такой грешок, он ищет способы обмануть:

  • Старый метод – добавление в мочу нитратов, чтобы замаскировать марихуану, сейчас не срабатывает. Лаборатории научились выявлять эти вещества в пробе.
  • Разбавление мочи водой снижает концентрацию вещества. Этот метод не годится. Даже визуально определяют, что проба разбавлена.
  • Перед тем, как сдать пробу урины, пьют много воды. В таком случае проба получается бесцветной. Анализ придется повторить.
  • Можно выпить сладкий кофе, который действует как слабое мочегонное. Это тоже ненадежный способ.
  • Медикаментозные методы обмана предполагают принятие аспирина, мочегонных препаратов.
  • Продвинутые клиенты используют антитесты. Одну капсулу принимают за день до медосмотра. Еще одну за 30 минут до сдачи пробы.
  • Витамины В12 быстро выводят токсины. Нужно сразу употребить 5 капсул, больше суточной нормы.
  • Существуют варианты обмана, когда подменяют свою пробу на пробу другого человека. В таком случае есть риск быть обнаруженным. И нужно быть уверенным, что этот человек является чистым от наркоты.
  • Популярный вариант – сдать искусственную мочу. В аптеках продается синтетическая моча немецкого производства. Предлагаются и аксессуары для такого рода подлога в виде искусственного пениса и пояса, чтобы поддерживать температуру искусственной мочи. Этот метод проблематичен. Чтобы совершить подмену, нужны особые условия.

Чтобы все анализы были отрицательными, нужно прекратить употребление за 3 месяца до проверки – самый лучший метод!

Когда человека признали наркозависимым, его могут поставить на диспансерный учет. Он частично лишается своих прав. Молодой человек лишает себя будущего, принимая наркотики. Поэтому нужно вовремя остановиться, с помощью теста определить степень наркозависимости и двигаться дальше в лечении.

Скидка на лечение наркомании 10 000 рублей!
Промокод появится через 40 сек.
Сообщите его при звонке нашему менеджеру, чтобы получить скидку.

Тесты на наркотики

15.04.2019 г.

О заболевании / Наркомания / Родителям /

Рассчитать стоимость лечения и реабилитации

Время употребления

Возраст употребляющего

Ваши данные

Всё анонимно, конфиденциально. Гарантируем, что Ваши данные не попадут к третьим лицам.

Рассчитайте стоимость лечения от зависимости

Ваши данные

  Гарантируется полная анонимность.

Рекомендуем почитать:

Читайте также:
Аптечные наркотики как шаг к злоупотреблению

Аптечные наркотики – реальная опасность Фармацевтическая наркомания развивается стремительными темпами. Медикаменты быстро приобретают...

Признаки наркомании - как спасти зависимого

Признаки наркомании нужно знать всем! Наркомания – очень коварное заболевание, способное длительное время скрываться от посторонних г...

Чем опасны клубные наркотики экстази?

Клубные наркотики – что это? Таблетки Экстази – это полусинтетический психостимулятор амфетоминового ряда, который имеет принадл...

Что такое ЛСД? Последствия употребления наркотика

Что такое ЛСД? ЛСД (диэтиламид d-лизергиновой кислоты) – это самое известное психогенное вещество изменяющие сознание человека. Оно бе...

Фото реабилитационного центра
обратный звонок

и мы перезвоним!

Напишите нам в ватсап!