Лечение наркомании и алкоголизма профессионально
Сертифицировано по ГОСТУ 13658-36
Сколько стоит реабилитация?

Последствия употребления спайса

Спайс — это курительная смесь, основными психоактивными веществами которой являются синтетические каннабиноиды. Изначально производители скрывали наличие этих веществ, объясняя психотропное действие разрешенной «травки» тем, что в состав товара входят природные растения-стимуляторы и определенные витаминные добавки.

Статья проверена профессиональным врачом
Павел Тарасов
Павел Тарасов
Стаж работы 20 лет
Кандидат медицинских наук, психиатр-нарколог, психотерапевт

Краткое содержание:

Спайс — это курительная смесь, основными психоактивными веществами которой являются синтетические каннабиноиды. Изначально производители скрывали наличие этих веществ, объясняя психотропное действие разрешенной «травки» тем, что в состав товара входят природные растения-стимуляторы и определенные витаминные добавки.

Сегодня средства, содержащие каннабиноиды, запрещены к употреблению на территории России, Беларуси, Украины, стран Евросоюза. Как выяснилось, последствия употребления спайса могут быть крайне негативными, вплоть до летального исхода. Особенно опасна эта курительная смесь для людей с несформированным мировоззрением, несовершенной нервной системой — для подростков, пациентов с психическими отклонениями.

Каковы последствия курения спайса?

Спайс по своему действию схож с марихуаной. Спайсовая зависимость формируется постепенно. Сначала появляется психологическое влечение к регулярному приему наркотика, потому что курение спайса делает наркомана веселым, расслабленным, раскрепощенным, неуязвимым и почти совершенным. Естественно, это иллюзия, в которую так хочется верить.

У подростков стирается грань между нормой и вседозволенностью, искажается восприятие реальности. Нередко наблюдается и передозировка спайсом, когда молодые люди просто погибают от отравления, нарушения работы органов дыхания и кровообращения. Признаки «ломки» при использовании курительной смеси — явление редкое. Но психическая зависимость не менее коварна и опасна, чем физическая. Если подросток долго не может достать наркотик, появляется апатия, раздражительность. Наркоман любит себя смелым, озорным, решительным — таким, каким он бывает после курения спайса. Без наркотика его жизнь начинает казаться скучной и безрадостной.

Последствия курения спайса:

  • покраснение глаз;
  • галлюцинации;
  • нарушения работы центральной нервной системы;
  • гибель клеток головного мозга;
  • ухудшение работы печени, сердца и сосудов;
  • пребывание в депрессивном настроении (если наркоман долго не курит травку);
  • вялость, апатичность;
  • снижение интеллекта;
  • рождение неполноценных детей, с психическими нарушениями, физическими дефектами, аномалиями развития.

В реабилитационном центре «Нет наркотикам» проводят эффективное лечение от спайсовой зависимости. Зависимость от курительных смесей считается самой легкой, но без своевременной помощи и она способна приводить к серьезным осложнениям, особенно в подростковом возрасте.

Скидка на лечение наркомании 10 000 рублей!
Промокод появится через 40 сек.
Сообщите его при звонке нашему менеджеру, чтобы получить скидку.

Последствия употребления спайсов и наркотиков

30.10.2014 г.

Рассчитайте стоимость лечения от зависимости

Ваши данные

  Гарантируется полная анонимность.

Рекомендуем почитать:

Читайте также:
Синтетические наркотики. "Соль"

Если ваш близкий употребляет курительные смеси, часто это не так уж просто заметить. Однако если он принимает соли, то вы довольно легк...

Химическая зависимость у женщин и её отличия

Существует целый ряд особенностей, которые делают женский организм более уязвимым перед воздействием наркотических препаратов, отдельно стои...

Как бросить наркотики?

При этом не важно, как часто эти наркотики употреблялись и в каком количестве. Единственным итогом данного действия является зависимость, сп...

МЕТАМФЕТАМИН –  ЯД наркотического действия

Немного исторической справки Кристаллический метамфетамин или как его еще называют в народе "Лед"  был синтезирован японским...

Фото реабилитационного центра
обратный звонок

и мы перезвоним!

Напишите нам в ватсап!