Лечение наркомании и алкоголизма профессионально
Сертифицировано по ГОСТУ 13658-36
Сколько стоит реабилитация?

Тесты на наркотики – как определить зависимость на начальной стадии?

Для того, чтобы выявить, содержит ли организм запрещенные наркотические вещества, необходимо сдать тест на наркотики.

Статья проверена профессиональным врачом
Светлана Асташева
Светлана Асташева
Стаж работы 5 лет
Психолог, гештальт-терапевт

Краткое содержание:

В мире наблюдается такая неприятная тенденция - растет количество людей, которые имеют сильную зависимость от различных наркотических препаратов. Львиную долю этой группы людей составляют именно подростки, которые более подвержены плохому влиянию со стороны. В то же время и многие взрослые люди прибегают к употреблению препаратов, которые вызывают чрезмерную зависимость. Для того, чтобы выявить, содержит ли организм запрещенные наркотические вещества, необходимо сдать тест на наркотики.

Бытует мнение о том, что человека, страдающего наркоманией, можно легко увидеть среди толпы. Такой человек имеет странный взгляд, ввалившиеся щеки и, конечно же, следы от внутривенных инъекций. Однако такие признаки можно заметить лишь в том случае, если подросток или взрослый человек давно находится в сильной зависимости от наркотических препаратов. Тест на наркотики предназначен для определения зависимости на начальной стадии, что дает возможность немедленно приступить к ее лечению и оказанию первой помощи.

Особенности и преимущества экспресс теста

Экспресс тест на наркотики – это одноразовые тесты, которые выполняют задачу по определению наличия наркотиков в человеческом организме. Примечательно, что такой тест можно спокойно проводить в домашних условиях, не обращаясь в больницу и не используя дорогостоящего оборудования.

Основное преимущество тестов заключается в том, что они показывают точные и достоверные результаты. Допускается незначительная погрешность контроля – от 0,2 до 8%.

Экспресс тест сегодня широко применяется в специализированных медицинских организациях, которые часто сталкиваются с лечением наркозависимых пациентов. Кроме того, приспособление идеально подходит для использования в быту, благодаря чему можно не тратить время на сдачу анализов и деньги, необходимые для таких анализов.

Тесты помогут своевременно оказать помощь человеку, страдающему зависимостью от какого-либо препарата. Зачастую человек не может признать свои ошибки, самостоятельно отказаться от употребления наркотических средств, однако тест выявит зависимость и подтолкнет к дальнейшим практическим действиям. Если же в организме все-таки не будут обнаружены наркотики, это поможет развеять сомнения, и вернет доверие к вашему родственнику или другу.

Экспресс тест используется следующим образом: необходимо опустить полоску в мочу до той линии, которая по-особенному обозначена на полоске, подержать пару секунд. Через несколько минут вы сможете увидеть точный результат. Тест мочи на наркотики позволяет обнаружить наличие запрещенных препаратов в организме даже в том случае, если человек не употреблял наркотики в течение последних пяти дней.

Виды тестов на наркотики

Зависимость от наркотиков – это серьезная проблема для каждого человека, кто ее имеет. Чем быстрее обратиться к врачам-специалистам, тем быстрее можно будет увидеть положительные результаты. Тем не менее, немногие обращаются за помощью на начальной стадии. Зависимость тщательно скрывается, и становится известной окружающим лишь после того, как признаки заболевания становятся слишком заметными.

Сегодня разработано несколько видов тестов, которые помогают выявить проблему на начальной стадии, когда еще не поздно все исправить без каких-либо тяжелых последствий.

Виды тестов:

  • моно тесты (способные определить один конкретный тип препаратов);
  • мульти тесты (несколько видов полосок для выявления нескольких видов наркотических препаратов).

Любой желающий может купить тест на наркотики в аптеках, специализированных магазинах или в Интернет-магазине. Такие тесты стоят относительно недорого, особенно если учитывать ту пользу, которую они могут принести для каждой семьи, столкнувшейся с проблемой, когда один из ее членов имеет сильную зависимость. Стоимость такого моно теста, способного определить один вид наркотиков, колеблется от 45 до 134 рублей в зависимости от производителя и его качества. Кроме того, вы всегда можете приобрести мульти тесты для выявления сразу нескольких видов запрещенных веществ, которые может принимать человек.

Скидка на лечение наркомании 10 000 рублей!
Промокод появится через 40 сек.
Сообщите его при звонке нашему менеджеру, чтобы получить скидку.

19.12.2014 г.

Рассчитайте стоимость лечения от зависимости

Ваши данные

  Гарантируется полная анонимность.

Рекомендуем почитать:

Читайте также:
Круглосуточная наркология в Ростове-на-Дону

Помощь при белой горячке и запое Требуется людям, которые употребляют алкогольные напитки в больших количествах. Делирий – последствие...

Как заставить наркомана бросить употреблять

Как заставить наркомана бросить употреблять наркотики Основное правило, что знают все специалисты - это душевный разговор в то время, когда ...

Сын принимает наркотики: как спасти ребенка от зависимости?

Сын употребляет наркотики: спайсы, соли За последние 7 лет  оборот синтетических наркотиков, самыми распространенными из которых являют...

Как вылечить наркоманию?

Сегодня мы с вами рассмотрим, почему наркозависимому так сложно прекратить употреблять наркотики, почему говорят, что героин умеет ждать, чт...

Фото реабилитационного центра
обратный звонок

и мы перезвоним!

Напишите нам в ватсап!